9º TORNEO INFANTIL CHUBUT 2010

Se desarrolló ayer la segunda jornada del Torneo Argentino de Baby Fútbol 2010 que se lleva adelante en nuestra zona y que organizan en forma conjunta La Terraza y Racing Club. Buen andar de los chicos de Río Gallegos.Petrolero en la 200 en el debut ganó por uno a cero. Boxing y Unión siguen con triunfos esta vez el albiverde en la 99 ganó 2 a 0 y la 2001 goleó 10 a 0. Unión por su parte  empatyó en la 98 3 a 3 y fue triunfo en la 2000 por 5 a 2.Dolavon y de la Penia Azul y Oro jugaron su partido en la categoria 99.  Al igual que en el primer día, el calor se hizo presente en cada una de las subsedes pero no detuvo el entusiasmo de los más pequeños para darle vida a la redonda y disfruten haciendo deportes y amigos.Hoy continúa con una nutrida actividad. Se jugará la última fecha de la etapa clasificatoria para determinar los 16 equipos que jugarán el sábado los octavos de final. También se completarán algunos juegos que no se pudieron disputar ayer por cuestiones de tiempo.

 ?Subsede: Racing Club – HoyCancha Principal

 14,30Hs Banfield Puerto Deseado- Dolavon (98)

 15,30Hs Racing- Racing Academia (98)

 16,30Hs Efid Puerto Deseado- Peña Azul Y Oro A Viedma (99)

17,30Hs Patagónico C.R.- San Martín De Esquel. (00)

 Cancha Auxiliar 

15,00Hs Racing Academia- Dolavon (99)

 16,00Hs Racing – Peña Azul y Oro Viedma B (99) Interzonal

 17,00Hs Racing – Racing Academia (00)

 Fútbol 8

 14,30Hs Racing Rojo- Racing Azul(02)

 15,20Hs San Martín De Esquel- Patagónico C.R. (01)

 16,10Hs San Martín De Esquel- Marche (02)

17,00Hs Marche – Independiente (01)

17,50Hs Racing Blanco- Peña Azul y Oro Viedma (01)

Fútbol 5

15,00Hs Racing Rojo- Racing Blanco (03) Interzonal

15,45Hs Efid Puerto Deseado- Marche (03)

16,30Hs Racing Rojo- Racing Blanco (04)

17,15Hs Marche – Canarios (04)

18,00Hs Canarios- Racing Azul (03)

Complejo La Terraza

Fútbol 11

14,30Hs Cebollitas Esquel- C S y D Santacruceño (98)

15,30Hs Boxing Rg- Mar Del Plata C.O. (99)

16,30Hs Los Aromos – Pedro Corradi (00)

17,30Hs C S y D Santacruceño – Cebollitas Esquel (00)

18,30Hs Los Aromos – Dep. Unión (98)

19,30Hs Los Aromos – Dep. Unión (99)

Fútbol 8

Cancha 1

15,30Hs Racing Blanco- Independiente (02)

16,20Hs Huracán- Estrella Norte C.O (01)

17,10Hs Ever Ready- Pedro Corradi (01)

Cancha 2

15,00Hs Los Aromos – Corradi (02)

15,50Hs Dolavon- Ever Ready(02)

16,40Hs Boxing Rg- Racing Rojo (01) Interzonal

17,20Hs Dolavon- Los Aromos Blanco (01)

Futbol 5

Cancha 1

14,30Hs Chacarita CR – Ever Ready (03)

15,15Hs Independiente – Pedro Corradi (03)

16,00Hs Ever Ready- Dolavon (04)

Cancha 2

16,45Hs Los Aromos Azul – Huracán (04) Interzonal

17,30Hs Los Aromos Blanco- Dolavon (03) Interzonal

18,15Hs Independiente – Los Aromos Blanco (04)

Subsede: Independiente

Fútbol 11

10,00Hs Dep. Aurinegro Esquel-Marche (99)

11,00Hs Dep. 28 De Junio Esquel- Petrolero RG (00)

14,00Hs Independiente- Pedro Corradi (98)

15,00Hs Independiente- Fontana Trevelin (99)

16,00Hs Petrolero RG – Huracán (98)

17,00Hs Esquel F. C- Huracán (99)

18,00Hs Huracán CR- Belgrano Esquel (99)

19,00Hs Belgrano Esquel- Huracán (00)

20,00Hs Club Chispitas C.R. (00)- Marche (00)

21,00Hs Independiente- Esquel FC (00)

Subsede La Ribera

14,00Hs La Ribera- Ever Ready (98)

15,00Hs La Ribera – Ever Ready (99)

16,00Hs Germinal- Hispano RG (98)

17,00Hs Hispano RG- CAI CR. (99)

18,00Hs Germinal- Duendes del Sur (00)

19,00Hs Hispano RG- Jorge Newvery C. Pat. (00)

20,00Hs El Porvenir Esquel – Roca (00)

21,00Hs La Ribera – Esc. Mun. Rió Pico (00)

Subsede Germinal

Fútbol 8

15,00Hs La Ribera Amarillo- El Porvenir Esquel (01)

15,50Hs La Ribera Verde- J. Newbery C. Pat- (01) Dep. Tata- Roca (01)

16,40Hs Dep. Tata- Roca (01)

17,20Hs Germinal- Malvinas Argentinas (01)

18,10Hs Patagónico CR- Benjamín Verón Rg (02)

19,00Hs Roca- Germinal (02)

Fútbol 5

15,00Hs Roca- La Ribera Verde (03)

15,45Hs Germinal- Dep. Tata (03) Interzonal

16,30Hs La Ribera Amarillo- Malvinas Argentinas (03)

17,15Hs Roca – La Ribera (04)

18,00Hs Germinal – Circulo S y C Rw (04)

Subsede: J.J. Moreno

14,00Hs Barraca Central- Independiente RG (00)

15,00Hs Independiente RG- Barraca Central (98)

16,00Hs Pujol- AFO (98)

17,00Hs Pujol- Madryn (99)

18,00Hs Barraca Central – Xeneise (99)

19,00Hs Moreno- Madryn (00)

20,00Hs Moreno- Madryn (98) Interzonal

Subsede Barraca Central

Fútbol 5

10,00Hs Barraca Negro- Katry (03)

10,00Hs Madryn- Moreno Naranja (03)

10,45Hs Barraca Amarillo- Zanetti (03) Interzonal

10,45Hs Xeneise- Moreno Azul (03)

11,30Hs Barraca Verde- A.F.O. (03)

Fútbol 8

13,00Hs Moreno Azul- Madryn (91)

13,50Hs Barraca Amarillo- Xeneise (01)

14,40Hs Pujol- B 268 Viv. C. Patag. (01)

15,30Hs Barraca Amarillo- Katry (02)

16,20Hs Barraca Negro- Pujol (02)

17,10Hs Moreno Azul- Madryn (02)

18,00Hs Moreno Naranja- Independiente Rg (02)

19,00Hs Barraca Negro- AFO (01)

Resultados

Subsede Racing

Patagónico CR.0 – Racing Academia 3 (00)

Peña Azul y Oro B 1 Dolavon 7 (99)

Racing 2 Peña Azul y Oro A 0 (99)

Racing 7 Dolavon 0 (98)

Banfield Pto Deseado 5 Racing Academia 0 (98)

Efif Puerto Deseado 4 Racing Academia 3 (99)

Racing Rojo 5 San Martín de Esquel 2 (01)

Racing Blanco 5 Independiente 3 (01)

Racing Rojo 3 Marche 0 (02)

Marche 2 Peña Azul y Oro Viedma 3 (01)

San Martín de Esquel 8 Racing Azul 3 (02)

Fútbol 5

Racing Azul 0 Racing Blanco 0 (03)

Racing Rojo 4 Marche 9 (03)

Racing Rojo 2 Canarios 0 (04)

Canarios 0 Efid Pto Deseado 2 (03)

Racing Blanco 3 Marche 3 (04)

Complejo La Terraza

Fútbol 11

Los Aromos 3 Santacruceño 3 (98)

Los Aromos 6 Mar del Plata C.O. 0 (99)

Los Aromos 2 Santacruceño 5 (00)

Boxing 2 Dep. Unión 0 (99)

Cebollitas Esquel 2 Dep. Unión 0 (98)

Fútbol 8

Huracán 1 Los Aromos Blanco 4 (01)

Dolavon 2 Corradi 3 (02)

Dolavon 6 Estrella Norte C.O 0 (01)

Boxing 8 Pedro Corradi 0 (01)

Los Aromos 9 Ever Ready 0 (02)

Benjamín Verón 2 Independiente 3 (02)

Fútbol 5

Los Aromos Blanco 7 Ever Ready 3 (03)

Chacarita CR 2 Independiente 0 (03)

Los Aromos Azul 0 Dolavon 1 (04)

Ever Ready 3 Independiente 3 (04)

Dolavon 4 Pedro Corradi 4 (03)

Subsede Independiente

Fútbol 11

Independiente 3 Esquel FC 1 (99)

Dep. 28 de junio 3 Esquel FC 1 (00)

Independiente 3 Petrolero RG 1 (00)

Independiente 1 Huracán 1 (98)

Subsede La Ribera

Germinal 1 Ever Ready 5 (98)

Hispano RG 2 Ever Ready 0 (99)

La Ribera 4 Hispano RG 0 (98)

CAI CR 3 La Ribera 0 (99)

Subsede J.J. Moreno

Moreno ganó puntos sobre Lifa (99)

Moreno 1 Barraca Central 3 (98)

Moreno 7 Independiente RG 0 (00)

Pujol 0 Independiente RG 2 (98)

Dep. Madryn 5 AFO 0 (98)

El calor se hizo presente en cada una de las subsedes pero no detuvo el entusiasmo de los más pequeños para darle vida a la redonda.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: